Foyer
BildungszentrumRund um das BildungszentrumIhre Ansprechpartner
Pater Roman Löschinger
Direktor
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
zentrum@kloster-roggenburg.de
 
Christian Fischer
Verwaltungsleiter
Tel. (0 73 00) 96 11 -520
fischer@kloster-roggenburg.de
 
Johannes Konrad
Johannes Konrad
Assistent der Geschäftsleitung
Tel. (0 73 00) 96 11 -525
 

 

Das Empfangsteam

 
Elisabeth Märcz
Empfangsleitung
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
maercz@kloster-roggenburg.de
 
Verena Beuter
Empfang
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
beuter@kloster-roggenburg.de
 
Sieglinde Leopold
Kursverwaltung
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
 

 

Die Finanzbuchhaltung

 

Helene Hochenbleicher
Tel. (0 73 00) 96 11 -512
hochenbleicher@kloster-roggenburg.de

 

 

Das Team in den Bildungsbereichen

 
Karin Bertele
Familienbildung
Tel. (0 73 00) 96 11 -570
bertele@kloster-roggenburg.de
 
Beate Glöggler
Familienbildung
Tel. (0 73 00) 96 11 -575
beate.gloeggler@kloster-roggenburg.de
 
Susanne Sauter
Familienbildung
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
sauter@kloster-roggenburg.de
 
Christina Wiora
Kinderpädagogik
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
wiora@kloster-roggenburg.de
 
Sabine Tschaffon
Kinderpädagogik
Tel. (0 73 00) 96 11 -0
tschaffon@kloster-roggenburg.de
 

Dörte Fischer
Umweltbildung
Tel. (0 73 00) 96 11 -540
doerte.fischer@kloster-roggenburg.de

 
Christine Wiedemann
Umweltbildung
Tel. (0 73 00) 96 11 -457
christine.wiedemann@kloster-roggenburg.de
 
Katrin Stötter
Kulturveranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. (0 73 00) 96 11 -550
stoetter@kloster-roggenburg.de
 
Monika Keinert
Kulturbüro
Tel. (0 73 00) 96 11 -580
keinert@kloster-roggenburg.de

 

Schließen
Deutsch English Română České Español Française Magyar Italiano Hrvatski Polska Português